top of page
  • Фото автораАдминистратор

Великолепная пятерка чемпионов

Обновлено: 18 июл. 2022 г.

Сразу пятеро москвичей вернулись домой с чемпионата России из Хабаровска с золотыми медалями, а столичные мужская и женская сборные выиграли командный зачет.


У женщин золото взяли лучшая по системе Синклера на этом турнире Ольга Тё из МГФСО в весовой категории до 59 кг, Виктория Орлова из УОР№2 в весовой категории свыше 87 кг., Серебром отметились три девушки «Юности Москвы»: Надежда Панова (45 кг), Татьяна Федичкина (87 кг) и Чизикова Таисия (+87 кг)


У мужчин все московские медали пришлись на вторую часть программы. В весе до 89 кг Артем Окулов всего на килограмм в сумме двоеборья опередил своего одноклубника по «Юности Москвы» Романа Чепика: 357 против 356 ru. Сказалось преимущество Артема во втором упражнении, хотя в рывке его товарищ по сборной сделал себе вроде бы солидный гандикап в 8 кг. Однако Окулов во втором подходе толкнул 201 кг, чем подтвердил свои чемпионские амбиции. Чепика же может утешить не только серебряная медаль, но и все чисто выполненные подходы во всех упражнениях.


Александр Кибанов в категории до 102 кг мог рассчитывать лишь на серебряную медаль (уж намного сильнее был его оппонент Георгий Купцов), и он её принес.


Еще одно золото принес Москве Хас-Магомед Балаев из УОР№2 в категории до 109 кг. Кроме того, Хас-Магомед стал в Хабаровске лучшим по системе Синклера.


Наконец, у супертяжей (+109) кг не знал себе равных Алексей Ловчев из «Юности Москвы». Для итоговой победы ему хватило всего одного подхода во втором упражнении на 220 кг.



43 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

24 апреля 2024 День Рождения у Карачаровской Владиславы Михайловны

Уважаемая Карачаровская Владислава Михайловна! Федерация тяжёлой атлетики города Москвы поздравляет Вас с днём Рождения! Искренне желаем благополучия, успехов во всех делах, сибирского здоровья и кавк

23 апреля 2024 День Рождения у Федулеева Игоря Михайловича

Уважаемый Федулеев Игорь Михайлович! Федерация тяжёлой атлетики города Москвы поздравляет Вас с днём Рождения! Искренне желаем благополучия, успехов во всех делах, сибирского здоровья и кавказского до

18 апреля 2024 День Рождения у Каракотова Солтан-Мурат Османовича

Уважаемый Каракотов Солтан-Мурат Османович! Федерация тяжёлой атлетики города Москвы поздравляет Вас с днём Рождения! Искренне желаем благополучия, успехов во всех делах, сибирского здоровья и кавказс

bottom of page